Vorstand

In der Mitgliederversammlung vom 10.02.2019 wurde folgender Vorstand gewählt:

Vorsitzender:                    Herbert Volk
Stellv. Vorsitzende:        Hergard Schutz
Kassier:                             Peter Kobsa
Schriftführer:                   Arnold Krispin
Beirat:                               Renate Krispin (Brauchtumsbeauftragte)
                                           Sabine Kobsa (Organisation)
                                           Helmut Lauth (Veranstaltungen)                
Kassenprüfer:                 Livius Loth-Simon
                                           Erwin Wogh

Das neue Führungsteam des Kreisverbandes Esslingen
Sitzend v.l.n.r. Sabine Kobsa, Renate Krispin, Hergard Schutz.
Stehend v.l.n.r. Helmut Lauth, Peter Kobsa, Herbert Volk, Arnold Krispin, Livius Loth-Simon
(Auf dem Foto fehlt Erwin Wogh. Fotos: Ines Szuck)

Vorsitzender:

Herbert Volk


Herbert Volk

Tel. 07153/39219
Mail: h.volk@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

Stellvertretende Vorsitzende:

Hergard Schutz

Hergard Schutz

Tel. 07021/735034
E-Mail: h.schutz@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

.

Schriftführer:

Arnold Krispin

Arnold Krispin

Tel. 07024/52357
Mail: a.krispin@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

.

Kassier:

Peter Kobsa

Peter Kobsa

Tel. 07024/55883
Mail: p.kobsa@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

.

Beirat:

Renate Krispin

Renate Krispin
(Brauchtumsbeauftragte)

Tel. 07024/52357
Mail: r.krispin@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

Sabine Kobsa

Sabine Kobsa
(Organisation)


Tel. 07024/55883
Mail: s.kobsa@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

Helmut Lauth

Helmut Lauth
(Veranstaltungen)

Tel. 07158/709991
Mail: h.lauth@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

Kassenprüfer:

Livius Loth-Simon

Livius Loth-Simon

Tel. 07022/949990
Mail: l.loth-simon@banater-schwaben-es.de

.

.

.

.

.

Erwin Wogh

Erwin Wogh

Tel. 07021/71273
Mail: e.wogh@banater-schwaben-es.de

.

.

.